среда, августа 27, 2014

Интерьеры в стиле бохо - совершенная захламленность



Создание бохо-интерьера дело нелегкое и под силу не каждому. Богемный дом - это собрание не  сочетаемых вещей, которые объединены между собой и казалось бы по волшебству смотрятся органично. 
На первый взгляд, комната бохо может показаться захламленной и переполненной, это не так - в этом интерьере все на своих местах, продумано и просчитано до мелочей создателем богемного интерьера. 
Если Вы хотите самостоятельно создать бохо-интерьер, возьмите на заметку следующие правила:
- цвет стен всегда контрастный;
- обильное использование текстиля. Ковры, подушки, шторы, гирлянды, платки.
- оформление стен. Рамы, картины, рога животных, полки причудливых форм.
- цветы. Растения всегда вносят очарование в любой интерьер, бохо же без них не обходится никогда. Пальмы, широколиственные и, конечно же, сиккуленты - любимые растения поклонников бохо.
- винтажная или декорированная своими руками мебель. Возможно так же использование этнической мебели. 
- вещицы. Назовем этот пункт так. Милые безделушки из путешествий, индийские статуэтки, китайские чайнички и все, что тепло и мило Вашей душе. 
Естественно, это лишь поверхностный перечень того, что можно использовать при создании интерьера в стиле бохо. Не бойтесь творить, чувствуйте свободу и следите за нашей рубрикой #интерьер@bohostyle. 















2 комментария:

  1. Я бы добавила еще и такие правила бохо-интерьера:
    - Чтобы квартира не выглядела захламленной нужно придумать и простроить сценарий восприятия. Всегда приятнее, когда глаз скользит выхватывая сначала главные эмоциональные акценты, потом уже замечает детали. Когда пространство "раскрывается", словно дорогой аромат. Когда гости замечают те или иные детали только после третьего посещения.
    - Не надо бояться сочетать орнаменты. Большие и яркие цветочные орнаменты соседствуют с геометрическими полосками и ёлочками, гармонично уживаясь в этом живом и эмоциональном интерьере. Не нужно забывать только "правило трех": в данном случае трех размеров, крупный орнамент, средний и совсем мелкий. И один из них должен преобладать.
    - Если основное внимание вы хотите сфокусировать на коллекции привезенных из путешествий вещиц и найденных на блошином рынке раритетов, то лучше их расставить на нейтральном фоне, чтобы они не растворились в пестроте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совет практикующего профессионала всегда очень ценен для нас! Благодарю, Дарья, как всегда в точку и написано прекрасно!

      Удалить